Contatti

Medicina e Chirurgia Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1ACERRA AlfonsoSVice-PresidenteLM46 Odontoiatria e protesi dentariaa.acerra4@studenti.unisa.it
2AURICCHIO AngeloSMembroLM46 Odontoiatria e protesi dentariaa.auricchio@studenti.unisa.it
3BOCCIA GiovanniPAMembroCD di Infermieristicagboccia@unisa.it
4BRAMANTI ALESSIAPAMembroCD di Tecniche di Radiologia Medica, per immagini e radioterapiaabramanti@unisa.it
5CONTI ValeriaPAMembroCD di Ostetriciavconti@unisa.it
6CUOCO CarlaSMembroL/SNT3 Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapiac.cuoco3@studenti.unisa.it
7DE BERNARDO MaddalenaPAMembroCD di Fisioterapiamdebernardo@unisa.it
8DE ROSA AldoSMembroLM41c.u. Medicina e Chirurgiaa.derosa104@studenti.unisa.it
9DELLA PORTA GiovannaPASegretarioCD di Odontoiatria e Protesi Dentariagdellaporta@unisa.it
10OLIVA FrancescoSMembroL/SNT2 Fisioterapiaf.oliva22@studenti.unisa.it
11SAGARESE LucaSMembroLM41c.u. Medicina e Chirurgial.sagarese@studenti.unisa.it
12SANTORO AntoniettaPAMembroCD di Odontoiatria e Protesi Dentariaansantoro@unisa.it
13STELLATO CristianaPOMembroCD di Medicina e Chirurgiacstellato@unisa.it
14TRIGGIANI MassimoPOPresidenteCD di Medicina e Chirurgiamtriggiani@unisa.it
15VISCHI RobertaSMembroL/SNT Ostetriciar.vischi@studenti.unisa.it
16ZACCAGNINO RobertaSMembroL/SNT1 Infermieristicar.zaccagnino7@studenti.unisa.it
(*) Ruoli
S = Studente
PA = Professore Associato
PO = Professore Ordinario