Contatti

Scienze dell'Amministrazione e dell'Organizzazione Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Presidente del Consiglio DidatticoALDIERI Luigi
Rappresentante degli StudentiBIANCO Alfonso
Rappresentante degli StudentiMARTINO Francesco
Rappresentante degli StudentiIVANYSHYN Taras
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1ANNUNZIATA StefaniaSMembroLM-83 Scienze statistiche per la finanzas.annunziata22@studenti.unisa.it
2ATTANASIO FrancescaRUMembroCD di Economia e Commerciofattanasio@unisa.it
3BRUNO BrunaPAMembroCD di Scienze del Governobrbruna@unisa.it
4CODA GabrieleSMembroL15 EVGPTg.coda5@studenti.unisa.it
5D'AMATO AntonioPAMembroCD di Economia, Impresa e Territorioandamato@unisa.it
6FASOLINO FeliceSMembroL-41 Statistica per i big dataf.fasolino11@studenti.unisa.it
7GALLO MariannaSMembroL16 Scienze dell'Amministrazione e dell'Organizzazionem.gallo108@studenti.unisa.it
8LA ROCCA MichelePOPresidenteCD di Statisticalarocca@unisa.it
9MARRANI DanielaRUMembroCD di Economia, Impresa e Territoriodmarrani@unisa.it
10NESE AnnamariaPAVice-PresidenteCD di Scienze del Governoanese@unisa.it
11NIGLIO MarcellaPAMembroCD di Statisticamniglio@unisa.it
12PECORARO SamanthaSMembroCD di Scienze del Governos.pecoraro18@studenti.unisa.it
13PEPE ArmandoSSegretarioL33 Economia e Commercioa.pepe129@studenti.unisa.it
14PIAZZA MarcellinoSMembroL33 Economia e Commerciom.piazza2@studenti.unisa.it
15RISPOLI RaffaeleSMembroL-18 Economia aziendaler.rispoli13@studenti.unisa.it
16RUSSO GiuseppePAMembroCD di Economia e Commerciogrusso@unisa.it
(*) Ruoli
S = Studente
RU = Ricercatore
PA = Professore Associato
PO = Professore Ordinario