Contatti

Economia, Valorizzazione, Gestione del Patrimonio Turistico Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Contatti  carrierestudenti.dises@unisa.it  Contatta
Sede
ex sportello di Segreteria Studenti della Facoltà di Economia Edificio D1
Apertura al Pubblico
Lunedì9:00 - 12:00
Mercoledì9:00 - 12:00
Venerdì9:00 - 12:00
Presidente del Consiglio DidatticoINDRACCOLO Emanuele
Rappresentante degli StudentiFALCE Marcella
Rappresentante degli StudentiSCHERZI Francesca
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1ALDIERI LuigiPOMembroCD di Scienze del Governolaldieri@unisa.it
2ANNUNZIATA StefaniaSMembroLM-83 Scienze statistiche per la finanzas.annunziata22@studenti.unisa.it
3ATTANASIO FrancescaRUMembroCD di Economia e Commerciofattanasio@unisa.it
4BERNABÒ AndreaSMembroL41 Statistica per i big dataa.bernabo@studenti.unisa.it
5CODA GabrieleSMembroL15 EVGPTg.coda5@studenti.unisa.it
6D'AMATO AntonioRUMembroCD di Economia, Impresa e Territorioandamato@unisa.it
7GALLO MariannaSMembroL16 Scienze dell'Amministrazione e dell'Organizzazionem.gallo108@studenti.unisa.it
8GUARINO DomenicoSMembroLM56&LM63 Economia Governo e Amministrazioned.guarino12@studenti.unisa.it
9LA ROCCA MichelePOPresidenteCD di Economia e Commerciolarocca@unisa.it
10MARRANI DanielaRUMembroCD di Economia, Impresa e Territoriodmarrani@unisa.it
11NESE AnnamariaPAVice-PresidenteCD di Scienze del Governoanese@unisa.it
12NIGLIO MarcellaPAMembroCD di Economia e Commerciomniglio@unisa.it
13PEPE ArmandoSSegretarioL33 Economia e Commercioa.pepe129@studenti.unisa.it
14PIAZZA MarcellinoSMembroL33 Economia e Commerciom.piazza2@studenti.unisa.it
15RUSSO GiuseppePAMembroCD di Economia e Commerciogrusso@unisa.it
16SCALA AmaliaSMembroL18 Economia aziendalea.scala30@studenti.unisa.it
(*) Ruoli
PO = Professore Ordinario
S = Studente
RU = Ricercatore
PA = Professore Associato