Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Contatti  carrierestudenti.dipmedchi@unisa.it  Contatta
Sede
ex sportello di Segreteria Studenti della Facoltà di Medicina e Chirurgia (Polo di Baronissi)
Apertura al Pubblico
Lunedì9:00 - 12:00
Mercoledì9:00 - 12:00
Venerdì9:00 - 12:00
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1AMATO MassimoPAMembroCD di Odontoiatria e Protesi Dentariamamato@unisa.it
2BARTOLI AlessandroSVice-PresidenteLM41 Medicina e Chirurgiaa.bartoli1@studenti.unisa.it
3CASOLARO VincenzoPAMembroCD di Infermieristica e Infermieristica Pediatricavcasolaro@unisa.it
4CILIBERTO LuigiSMembroLM41 Medicina e Chirurgial.ciliberto@studenti.unisa.it
5DAMIANO Gerardo AndreaSMembroL/SNT2 Fisioterapiag.damiano6@studenti.unisa.it
6DE BERNARDO MaddalenaRDSegretarioCD di Fisioterapiamdebernardo@unisa.it
7IZZO VivianaRUMembroConsiglio Didattico di Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapiavizzo@unisa.it
8Novak AnnaSMembroL/SNT3 Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapiaa.novak@studenti.unisa.it
9PETROSINO SerenaSMembroLM46 Odontoiatria e Protesi dentarias.petrosino17@studenti.unisa.it
10SANTOMAURO AnnavincenzaSMembroL/SNT1 Infermieristicaa.santomauro5@studenti.unisa.it
11SAVARESE GiuliaRUPresidenteCD di Odontoiatria e Protesi Dentariagsavarese@unisa.it
12SPIRITO FrancescaSMembroLM46 Odontoiatria e Protesi dentariaf.spirito1@studenti.unisa.it
13TRIGGIANI MassimoPAMembroCD di Medicina e Chirurgiamtriggiani@unisa.it
14VAJRO PietroPOMembroCD di Medicina e Chirurgiapvajro@unisa.it
(*) Ruoli
PA = Professore Associato
S = Studente
RD = Ricercatore
RU = Ricercatore
PO = Professore Ordinario