Contatti

Scienze Ambientali Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Presidente del Consiglio DidatticoPELUSO Andrea
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1DANIEL ChristophePAMembroCD di Scienze Ambientalicdaniel@unisa.it
2FASULO AlessandroSMembroL13 - Scienze Biologichea.fasulo20@studenti.unisa.it
3FEDERICO MariannaSMembroLM6 - Biologiam.federico27@studenti.unisa.it
4GRISI FabiaPAMembroCD di Chimicafgrisi@unisa.it
5ILLINGWORTH Elisabeth AnnePOPresidenteCD di Biologiaeillingworth@unisa.it
6IZZO IrenePAMembroCD di Chimicaiizzo@unisa.it
7LA ROCCA Maria CaroloSMembroLM54 - Chimicam.larocca27@studenti.unisa.it
8NAPOLITANO AssuntaSMembroL32 - Scienze Ambientalia.napolitano117@studenti.unisa.it
9PISANO ArmandoSMembroL27 - Chimicaa.pisano30@studenti.unisa.it
10SALICONE GiadaSVice-PresidenteL32 - Scienze Ambientalig.salicone@studenti.unisa.it
11TEDESCO ConsigliaPAMembroCD di Biologiactedesco@unisa.it
12VIGLIOTTA GIOVANNIPASegretarioCD di Scienze Ambientaligvigliotta@unisa.it
(*) Ruoli
PA = Professore Associato
S = Studente
PO = Professore Ordinario