skip to main content

Contatti

Scienze Ambientali Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Contatti  carrierestudenti.dcb@unisa.it  Contatta
Sede
ex sportello di Segreteria Studenti della Facoltà di Scienze MM.FF.NN Edificio F
Apertura al Pubblico
Mercoledì9:00 - 12:00
Venerdì9:00 - 12:00
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1D'AMORA Gaetano AntonioSMembroLM 54 Chimicag.damora7@studenti.unisa.it
2DANIEL ChristophePAMembroCD di Scienze Ambientalicdaniel@unisa.it
3DE PALMA SabinoSMembroL32 Valutazione e Controllo Ambientales.depalma1@studenti.unisa.it
4DELLA ROCCA LauraSMembroL32 Valutazione e Controllo Ambientalel.dellarocca10@studenti.unisa.it
5FORINO AlessiaSVice-PresidenteL13 Biologiaa.forino12@studenti.unisa.it
6GRISI FabiaRUMembroCD di Chimicafgrisi@unisa.it
7ILLINGWORTH ELISABETH ANNEPAMembroCD di Biologiaeillingworth@unisa.it
8NOTAROBERTO IleniaSMembroL13 Biologiai.notaroberto@studenti.unisa.it
9PELUSO AndreaPOPresidenteCD di Chimicaapeluso@unisa.it
10TEDESCO ConsigliaPAMembroCD di Biologiactedesco@unisa.it
11VENEZIA EnzoSMembroL27 Chimicae.venezia6@studenti.unisa.it
12VIGLIOTTA GIOVANNIRUSegretarioCD di Scienze Ambientaligvigliotta@unisa.it
(*) Ruoli
S = Studente
PA = Professore Associato
RU = Ricercatore
PO = Professore Ordinario