Contatti

Odontoiatria e Protesi Dentaria Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Contatti  carrierestudenti.dipmedchi@unisa.it  Contatta
Sede
ex sportello di Segreteria Studenti della Facoltà di Medicina e Chirurgia (Polo di Baronissi)
Apertura al Pubblico
Lunedì9:00 - 12:00
Mercoledì9:00 - 12:00
Venerdì9:00 - 12:00
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1ACERRA AlfonsoSVice-PresidenteLM46 Odontoiatria e protesi dentariaa.acerra4@studenti.unisa.it
2AURICCHIO AngeloSMembroLM46 Odontoiatria e protesi dentariaa.auricchio@studenti.unisa.it
3BOCCIA GiovanniPAMembroCD di Infermieristicagboccia@unisa.it
4BRAMANTI ALESSIAPAMembroCD di Tecniche di Radiologia Medica, per immagini e radioterapiaabramanti@unisa.it
5CONTI ValeriaRDMembroCD di Ostetriciavconti@unisa.it
6DE BERNARDO MaddalenaRDMembroCD di Fisioterapiamdebernardo@unisa.it
7DE ROSA AldoSMembroLM41c.u. Medicina e Chirurgiaa.derosa104@studenti.unisa.it
8DELLA PORTA GiovannaPASegretarioCD di Odontoiatria e Protesi Dentariagdellaporta@unisa.it
9OLIVA FrancescoSMembroL/SNT2 Fisioterapiaf.oliva22@studenti.unisa.it
10SAGARESE LucaSMembroLM41c.u. Medicina e Chirurgial.sagarese@studenti.unisa.it
11SANTORO AntoniettaPAMembroCD di Odontoiatria e Protesi Dentariaansantoro@unisa.it
12STELLATO CristianaPAMembroCD di Medicina e Chirurgiacstellato@unisa.it
13STRIANESE ValentinaSMembroL/SNT3 Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapiav.strianese@studenti.unisa.it
14TRIGGIANI MassimoPOPresidenteCD di Medicina e Chirurgiamtriggiani@unisa.it
15VISCHI RobertaSMembroL/SNT Ostetriciar.vischi@studenti.unisa.it
16ZACCAGNINO RobertaSMembroL/SNT1 Infermieristicar.zaccagnino7@studenti.unisa.it
(*) Ruoli
S = Studente
PA = Professore Associato
RD = Ricercatore
PO = Professore Ordinario