Contatti

Odontoiatria e Protesi Dentaria Contatti


Gli Uffici Carriere si occupano della gestione amministrativa della carriere universitarie (immatricolazione, iscrizione, registrazione degli esami, certificati, trasferimenti e passaggi di corso, rinuncia gli studi etc.).
Gli Uffici Didattica, che nella maggior parte dei casi sono unificati agli Uffici Carriere, si occupano di tutti gli aspetti didattici (calendario dei corsi, orario delle lezioni, piani di studio, appelli di esami, prenotazioni degli esami, tutoraggio etc.).
Contatti  carrierestudenti.dipmedchi@unisa.it  Contatta
Sede
ex sportello di Segreteria Studenti della Facoltà di Medicina e Chirurgia (Polo di Baronissi)
Apertura al Pubblico
Lunedì9:00 - 12:00
Mercoledì9:00 - 12:00
Venerdì9:00 - 12:00
#ComponenteRuolo (*)FunzioneConsiglio Didattico/CdSEmail
1AMATO MassimoPOMembroCD di Odontoiatria e Protesi Dentariamamato@unisa.it
2BOCCIA GiovanniPAMembroCD di Infermieristica e infermieristica Pediatricagboccia@unisa.it
3CILIBERTO LuigiSVice-PresidenteLM41 Medicina e Chirurgial.ciliberto@studenti.unisa.it
4CONTI ValeriaRDMembroCD di Ostetriciavconti@unisa.it
5DAMIANO Gerardo AndreaSMembroL/SNT2 Fisioterapiag.damiano6@studenti.unisa.it
6DE BERNARDO MaddalenaRDSegretarioCD di Fisioterapiamdebernardo@unisa.it
7IZZO VivianaPAMembroConsiglio Didattico di Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapiavizzo@unisa.it
8Novak Anna - studentessa decaduta in attesa di sostituzioneSIn corso di definizioneL/SNT3 Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapia
9PETROSINO SerenaSMembroLM46 Odontoiatria e Protesi dentarias.petrosino17@studenti.unisa.it
10SANTOMAURO AnnavincenzaSMembroL/SNT1 Infermieristicaa.santomauro5@studenti.unisa.it
11SARCINA TommasoSMembroLM41 Medicina e Chirurgiat.sarcina@studenti.unisa.it
12SAVARESE GiuliaPAPresidenteCD di Odontoiatria e Protesi Dentariagsavarese@unisa.it
13SPIRITO FrancescaSMembroLM46 Odontoiatria e Protesi dentariaf.spirito1@studenti.unisa.it
14TENORE GiuseppinaSMembroL/SNT1 Ostetriciag.tenore2@studenti.unisa.it
15TRIGGIANI MassimoPOMembroCD di Medicina e Chirurgiamtriggiani@unisa.it
16VAJRO PietroPOMembroCD di Medicina e Chirurgiapvajro@unisa.it
(*) Ruoli
PO = Professore Ordinario
PA = Professore Associato
S = Studente
RD = Ricercatore